Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Но причина - не резкая оттепель, а авария и нерасторопность коммунальщиков. К устранению ЧП они приступили через двое суток!!!
Для жителей домов по улице Норильской началась весна - во всех смыслах! Во дворах целые реки - затопило детскую площадку, гаражи. Несколько машин застряли в снежной каше - люди опоздали на работу. Но причина не в активном таянии снега, а в порыве трубопровода.
Сергей Райков, местный житель: «Машины замерзают, тонут... мучаемся, выдергиваем. Вот, с 8 утра копаем. Платим коммунальщикам денежки регулярно, а вот, видите, тонем из-за порыва трубы». Вода добралась до трансформаторной будки, люди испугались замыкания. Говорят: такое уже было, наводнение повторяется каждый год. Потоп начался еще позавчера ночью, рассказывают местные жители. Сначала вода бежала небольшим ручьем, сегодня здесь, как видите, уже настоящий водопад. Между тем, коммунальные службы на просьбы жителей отреагировали только спустя два дня. Первым делом коммунальщики принялись закидывать снегом образовавшиеся реки - чтобы вода не добралась до подвалов общежитий. Воду, наконец, отключили и начали искать место порыв. Специалисты компании «КрасКом» говорят: где именно лопнула труба, понять трудно - сеть полиэтиленовая, оборудования специального нет.
Татьяна Лукина, пресс-секретарь «КрасКома»: «Провели все согласования необходимые. Поскольку там проходят и кабели телефонные, и прочие. Выезжали на место и все представители организаций, которые имеют подземные коммуникации на этом участке. Согласования получены, приступили к земляным работам, чтобы понять, в каком месте произошла утечка воды». Устранить порыв и дать в дома воду коммунальщики обещают к ночи. Перерасчет, объяснили в «КрасКоме», делать не будут - по закону это положено только после восьмичасового отключения. Гульназ Галлямова
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…