«Русал» судится с австралийской компанией из-за санкций
«Русал» требует от Rio Tinto возместить убытки, которые возникли из‑за санкций. Российскую компанию лишили…
Красноярцы охотно отозвались на призыв сотрудников парка флоры и фауны подыскать кормилицу малышу, мама которого не пережила тяжелейшие роды.
За сутки от горожан в зоопарк поступило больше 10-ти предложений: выбрали из всех обыкновенную дворняжку Жулю. С ней прибыли двое маленьких щенков. По словам работников парка флоры и фауны, собаку держали на одном из городских предприятий, в качестве сторожевой. Вчера приемную мать разместили в павильоне для экзотических животных, и все горожане могут понаблюдать за необычным семейством. А так же придумать новорожденной львице кличку - сотрудники объявляют конкурс на лучшее имя для малышки. К сожалению она осталась сиротой - ее мать после тяжелейших родов ветеринары пытались спасти больше двух суток, но вчера львица скончалась. Здоровью же малышки ничего не угрожает.
Маргарита Шушакова, заведующая отделом млекопитающих "Роева ручья": «Мама - собака относится к приемной дочери хорошо, львица, можно сказать, растет наглой девицей, малыши-щенки ей по размеру не соответствуют, она их распихивает, и большая часть молока достается ей».
«Русал» требует от Rio Tinto возместить убытки, которые возникли из‑за санкций. Российскую компанию лишили…
Новости
Житель Академгородка встретил медведя, когда выносил мусор
Дежурная группа
«Дежурная группа»: недострой на Норильской сменит торговый центр
Новости в заголовках
Поездка вдвоем на самокате обошлась красноярцу в 100 тысяч рублей
Новости
Подтопления участков в Зыково прокомментировали в администрации
Новости
Красноярский таксист отказался везти ветерана СВО
Новости
Уникальный педиатр с ДЦП работает в больнице Канска
Новости
Губернатор края побывал с рабочим визитом в Назарово
Афиша
Кто из звезд приедет в Красноярск с концертом этой осенью?
Происшествия
Из-за нашествия медведей в Красноярске ввели режим повышенной готовности
Новости
Ловить собак в Красноярске никто не захотел
Дежурная группа
Благоустройство сквера в Кировском районе закончилось дракой между рабочими и энергетиками при нашей съёмочной…
Дежурная группа
Рабочие сорвали сроки ремонта на улице Свободный, на улице Ады Лебедевой сносят опасную лестницу и часть опорной…
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…