16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
2 февраля

Новости Пятница, 11 июня 2010, 32 комментария

Не будут тратить миллионы на ремонт автомобилей для администрации

Не будут тратить миллионы на ремонт автомобилей для администрации
16+

 

Мэрия объявила аукцион на техническое обслуживание своего автопарка. И у желающих поучаствовать, и у обычных горожан суммы, указанные в документации, вызвали вопросы. К примеру, на запчасти заложили аж 40 миллионов рублей. На самом деле, уверяет начальник департамента, реальная сумма, которую бюджет потратит на эти нужды составляет всего 900 тысяч рублей. А миллионы - это максимальная стоимость, которую обязывает закладывать федеральный закон о размещении заказов. Одна из статей закона гласит: если невозможно заранее составить точный перечень деталей и услуг, заказчик должен вписать все запчасти полностью.

Владимир Щербенин, руководитель департамента муниципального заказа: "По закону четко прописано, что мы обязаны указать соответствующую стоимость, не только контракта 900 тысяч рублей, но и полную стоимость запасных частей, исходя из прайс-листов. Что и делаем соответствующим образом. Это особый аукцион, особые условия. И если случится, что любому автомобилю потребуется ремонт, то мы имеем право эту запчасть купить, с учетом итогов аукциона".

Владимир Щербенин подчеркнул - именно с максимальной цены и пойдут торги, в итоге она снизится от первоначального уровня примерно на 30 %. А сумма контракта останется неизменной - 900 тысяч - это максимум. В прошлом полугодии аукцион на техобслуживание проводился ровно по таким же правилам, документы оформлялись также и виртуальные миллионы там фигурировали тоже. Но реальные затраты были на уровне нескольких сотен тысяч рублей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты