На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Деньги планируют получать по госпрограмме "Чистая вода".
Водным благополучием всех россиян озаботилась Госдума. Главный единорос Борис Грызлов, ссылаясь на оценки неких экспертов, заявил: стране нужна большая специальная программа стоимостью в 15 триллионов рублей. После проверок сумма уменьшилась до нескольких сотен миллиардов. Деньги собираются выделять регионам.
Виктор Зубарев, депутат Государственной Думы: "Чистая вода является источником здоровья, но она может содержать и отрицательные моменты. Всякие бекарасики водятся в воде, и потом приводит это к описторхозу и все остальное".
В Красноярске внедрение программы Чистая вода сегодня обсуждали чиновники, депутаты Госдумы, главы городов. Приводили ужасающие данные: частные сооружения у нас изношены почти на 80 процентов водопроводные сети на 50. Поэтому от федерации надо постараться получить максимум денег.
Андрей Гнездилов: "Рассматриваться будут обоснованные предложения. И мы озаботились этим заранее. Треть приходится на внедрение новых технологий, в очистку воды, на создание производств".
Конкретные решения - еще предстоит принять. Пока обсудили концепцию и решили написать в Госдуму, что край серьезно претендует на участие в программе. Конечно, когда такому важному ресурсу, как воде уделяется такое большое внимание - это не может не радовать. Собираются внедрять новые технологии очистки, новые фильтры. Но во всем этом настораживает то, что почему то пока речи не идет о том, чтобы провести для начала глобальное исследование всех водных ресурсов, а уже потом переходить к решению проблем.
Анастасия Солопеко
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Новости
Краевые знаки отличия и медаль президента получили 34 жителя края
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…