Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Сегодня чиновники, учителя и родители собрались вместе, чтобы подвести итоги апробации уроков религии в школах. Наш край вошел в число 19-ти регионов страны, где проводился подобный опыт.
Проблем, как выяснилось на совещании, немало. Курс пробный, и по мнению родителей школьников, не все педагоги должным образом подготовлены к преподаванию таких неоднозначных предметов.
Оксана Краснова, мама школьника: "Проблема в том, что не все, что мы выбрали, нам стало доступно. То есть пришли учебники по одному предмету, и этика проводилась, а мы выбирали православие".
В целом же, проект учителям и родителям по душе. И детям, как уверяют взрослые, тоже. А проблемы решаемы, отметил министр образования Вячеслав Башев: проект пилотный - без трудностей быть и не могло.
Вячеслав Башев, министр образования и науки края: "Ряд учащихся и их родителей хотят в пятом классе поменять модуль. Мы ведем эту работу, чтобы выбор был все-таки в тех границах, которые определены, то есть у нас столько учебников, сколько есть".
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Новости
Священник помог задержать дебошира в Шарыпове
Новости
Эксперты по финансовой грамотности собрались в Красноярске
Новости
Ачинского ревнивца Кирилла Чеплыгина осудили за двойное убийство
Погода
После сильных морозов в Красноярск пришло потепление
Коммунальные
Жильцы дома на Свободном замерзают в собственных квартирах
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…