«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку обстоятельств, связанных с итогами годового собрания акционеров "Норильского никеля". Так президент отреагировал на письмо совладельца компании Олега Дерипаски, который обвинил менеджмент Норникеля в фальсификациях. Тем временем в СМИ просочилась информация о заработках генерального директора Норильского Никеля - Владимира Стржалковского, которая взбудоражила не только простых людей, но и самых высокооплачиваемых российских менеджеров.
Слухи о размерах зарплат российских топ-менеджеров всегда будоражили умы тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Но эта информация чаще всего является коммерческой тайной . Люди могут лишь догадываться о реальных доходах руководителей крупных компаний. И вот недавно в СМИ просочилась информация о зарплате генерального директора норильского никеля. Источник в Компании косвенно обозначил журналистам размер вознаграждения Владимира Стржалковского.
Представитель «Норникеля»: «Сумму выплат гендиректору не назвал, подчеркнув лишь, что она ниже $25 млн. «Мы не считаем порядок выплат чрезмерным, учитывая успешную работу гендиректора и менеджмента в 2009 г».
По некоторым данным речь может идти о сумме не менее 17 миллионов долларов, которые Владимир Стржалковский в качестве генерального директора Норникеля заработал за прошлый год. Если перевести в рубли сумма выглядит еще внушительней: где то порядка 510 миллионов. То есть получается месячный доход менеджера Стржалковского 42,5миллиона рублей . Примерно столько же в месяц получаю тысяча четыреста рабочих Норильского Никеля. Даже по международным меркам , вознаграждение генерального директора Норникеля - своеобразный рекорд. Информация о доходах Владимира Стржалковского нашла живой отклик у норильчан, правда по традиции, северяне все больше предпочитают считать свои деньги, а не миллионы руководства.
Мы, частным образом, опросили 8 подрядных организаций (по понятным причинам не раскрываем их названий), и во всех без исключения установлены задержки с выдачей зарплаты. В некоторых предприятиях заработная плата не платится по 3-4 месяца. Встревожены отпускники, встревожены отцы семейств, у которых семьи "на материке" без необходимой поддержки. Так в чём же дело? Как говорят некоторые работники финансового управления заполярного филиала, - "Москва нас кинула! Средства на расчёты с подрядчиками не переводятся, а когда мы сами с ними рассчитываться будем, неизвестно. Стоит вопрос, хватит ли средств на зарплату работникам норильского никеля?"
По данным Крайстата, средняя зарплата норильских рабочих снизилась с 2007-го года с 34 до 30 тысяч рублей. как отмечают аналитики суммы это не большие и у Норникеля не должно возникнуть проблем с выплатой зарплат персоналу.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…