Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
При этом праздновать начнут уже в пятницу, для посетителей приготовили сюрпризы.
В парке флоры и фауны подготовки к дню рождения пока не видно. Звери все те же, украшений на территории зоопарка нет. Организаторы праздника сегодня объяснили - они действительно хотят удивить красноярцев. Поэтому до последнего все держат в секрете. Сегодня же подводили своеобразные итоги 10-летней работы.
Николай Кулаков, директор парка флоры и фауны Роев Ручей: "Первая коллекция насчитывала, по моему, 37 экземпляров. Можно сравнить - и более 2000 экземпляров. Штат был 43 человека, а сегодня штат 250 человек".
Устроителей праздника журналисты сегодня буквально приступом брали. Что же нового можно будет увидеть? Директор парка ответил - "150 тонн воды под одной крышей". Понятно что речь скорее всего идет о долгожданном акватеррариуме. Его открытие переносилось не раз.
Наталья Малащук, руководитель управления культуры администрации Красноярска: "Мы сознательно сегодня не останавливаемся на всех деталях и всех особенностях, потому что вы сами поймете и вам не захочется уходить целый день".
Руководство парка призывает всех кто собирается на праздник - не забывать видео и фото камеры. Приносить можно и подарки зверям. Например, любимец горожан - медведь Седов от своих любимых резиновых мячиков не откажется.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…