Пенсионеров зовут на бесплатные занятия в спорткомплекс «Айсберг»
Раз в неделю бесплатно посещать новый бассейн в спорткомплексе «Айсберг» могут активные красноярские пенсионеры. Но…
Он пройдет в эту субботу в Красноярске.
Головокружительные трюки и креативные удары ногами - такой он, новый вид спорта- трикинг. Пришедший к нам запада. Лучшие спортсмены страны из Екатеринбурга, Абакана и Новосибирска сегодня на мастер-классе показывают на что они способны и обмениваются опытом. Трикинг — дисциплина еще молодая.
Артем Козлов, организатор фестиваля: "Это соединение акробатики, боевых искусств и немного даже брейк-данса, то есть зрелищные трюки в боевых искусствах".
Вот свое мастерство показывает Максим Русанов — спортсмен из Владивостока. Трикингом увлекается уже три года.
Максим Русанов, тренер по трикингу: "Это очень весело, открываешь свои способности, развиваешь себя, постоянно работаешь над собой и развиваешь выносливость".
Травмы тоже бывают, по небрежности, уверяют участники. Девушки в этом спорте еще замечены не были. А попробовать себя, или хотя бы поболеть кстати, могут. В субботу в семь вечера в "Спортексе" пройдет финал трикинг-фестиваля. Вход свободный. Совсем скоро открыть немыслимые возможности своего тела сможет каждый красноярец, в сентябре в Центре экстремального спорта откроется секция по трикингу , куда будут приниматься ребята с 10- летнего возраста.
Юлия Жарова
Раз в неделю бесплатно посещать новый бассейн в спорткомплексе «Айсберг» могут активные красноярские пенсионеры. Но…
Происшествия
14-летнего подростка, сына бизнесмена, нашли в съемной квартире
Погода
На выходных в Красноярске потеплеет до −17 градусов
Происшествия
10-летнюю девочку в Березовке насмерть задавило сугробом
Спорт
Пенсионеров зовут на бесплатные занятия в спорткомплекс «Айсберг»
Новости в заголовках
Автомобиль улетел с Октябрьского моста после заноса
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…
Дежурная группа
Из-за коммунальной аварии на Железнодорожников часть домов отключат от воды. Автомобилистов жалуются на скользкие…
Цифра дня
Тысячи жителей края, несмотря на морозы, окунулись в купели в Крещенские праздники. Всего же разные мероприятия, в…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярец оказался на главном событии в мире мужской моды. Самым дорогим туром в стране стала поездка в наш край, а…
Цифра дня
Красноярцы стали строить частные дома почти на 15 % чаще и выбирать загородный стиль жизни — такими данными…
Дежурная группа
Улица-убийца новых автобусов, готовые ледовые фигуры на Театральной площади и подготовка купелей к крещенским…
Цифра дня
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
Дежурная группа
На Дубровинского огородили пешеходный мост — ходить по нему теперь запрещено. На тротуаре железнодорожного…