«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Он пройдет в эту субботу в Красноярске.
Головокружительные трюки и креативные удары ногами - такой он, новый вид спорта- трикинг. Пришедший к нам запада. Лучшие спортсмены страны из Екатеринбурга, Абакана и Новосибирска сегодня на мастер-классе показывают на что они способны и обмениваются опытом. Трикинг — дисциплина еще молодая.
Артем Козлов, организатор фестиваля: "Это соединение акробатики, боевых искусств и немного даже брейк-данса, то есть зрелищные трюки в боевых искусствах".
Вот свое мастерство показывает Максим Русанов — спортсмен из Владивостока. Трикингом увлекается уже три года.
Максим Русанов, тренер по трикингу: "Это очень весело, открываешь свои способности, развиваешь себя, постоянно работаешь над собой и развиваешь выносливость".
Травмы тоже бывают, по небрежности, уверяют участники. Девушки в этом спорте еще замечены не были. А попробовать себя, или хотя бы поболеть кстати, могут. В субботу в семь вечера в "Спортексе" пройдет финал трикинг-фестиваля. Вход свободный. Совсем скоро открыть немыслимые возможности своего тела сможет каждый красноярец, в сентябре в Центре экстремального спорта откроется секция по трикингу , куда будут приниматься ребята с 10- летнего возраста.
Юлия Жарова
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…