Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Явка избирателей в Красноярском крае на три часа дня составила 15,4 %. Такие данные приводит Центральная избирательная…
Сегодня в совместный рейд отправились сотрудники милиции, миграционной службы, Росельхознадзора и таможни. Пока одни ловили нелегалов, другие изучали происхождение продуктов.
Такое количество людей в форме на рынке "Луч" еще никогда не было. Впервые с проверкой разом нагрянули и милиция и инспекторы миграционной службы и Россельхознадзор. Отлавливать нелегалов пришлось по складам. К примеру, эти граждане Таджикистана пытались спрятаться под мешками с мукой. Позже выяснилось, без разрешения на работу их задерживают не впервые.
Лев Копий, инспектор УФМС по краю: "Если у иностранного гражданина есть два и более нарушений ему запрещается больше въезжать в страну. Т.е он выехал и на территорию РФ не попадет уже".
У инспекторов Россельхознадзора работы тоже полно. Выяснять откуда привезли овощи и прошли ли они карантин не так-то просто. Такие проверки в ближайшие дни пройдут на всех рынках города. Это поручение полномочного представителя президента. По результатам рейдов надзорные органы должны предоставить ему совместный отчет. Вообще же специалисты надзорных органов сегодня признались, хотелось бы чтобы совместные рейды проходили чаще раза в год, ведь не секрет что на место пойманных нарушителей уже завтра придут другие.
Явка избирателей в Красноярском крае на три часа дня составила 15,4 %. Такие данные приводит Центральная избирательная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Погода
Красноярцам пообещали теплую и пасмурную погоду
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…