«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
В первые недели осени заповедник переживает пик посещаемости.
В выходные подошвами ботинок Столбы полировали тысячи горожан. Летом здесь затишье: в траве клещи, у людей огороды. Сезон на Столбах начинается осенью: к скалам идут семьями. Николай Захаров, главный судья фестиваля столбистов: "На Столбах может лазить любой, даже без подготовки: здесь можно найти скалу по силам. И на Столбах можно просто погулять - это уже хорошо".
Начинающим столбистам скалолазы советует быть осторожнее: не сходить с широких троп и здраво оценивать свои силы.
Вячеслав Щербаков, директор заповедника "Столбы": "Основная проблема это падение с мокрых скал. Люди слишком часто не рассчитывают свои возможности и срываются".
Правда, чтобы полазить по Столбам нужно пешком пройти 5 километров. По дороге вверх горожане устраивают привалы и пикники. После этого еще неделю лесники собирают мусор: на три КАМАЗа хватает.
Пластиковые бутылки и целлофановые пакеты, брошенные посетителями мимо баков, порой находят в 20 километрах от пешеходных троп: ветер уносит. И экологии это совсем не в плюс. Такой мусор будет гнить посреди заповедника сотни лет. В выходные руководство заповедника зовет горожан подышать свежим воздухом и помочь с уборкой мусора. Тех же, кто такой работой заниматься не хочет просят: все что приносите забирайте с собой.
Сергей Сыркин
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…