
Глава краевого МВД Александр Речицкий прокомментировал свой уход
Главный полицейский Красноярского края Александр Речицкий покидает свой пост. Информацию он лично подтвердил новостям…
В этом году многие горожане решили заранее не дожидаясь первого гололеда переобуть свои авто. Только вот сэкономить больше не получится. Эксперты заявляют: красноярский рынок покрышек меняется кардинально.
Этот мастер один уже не справляется. В режиме "ожидания шиномонтажника" трое автомобилистов. Многие решили сменить резину до первого снега, но избежать очередей не вышло: хитрых много.
Михаил Катцин, шиномонтажник: "В среднем машин 5-7 за смену, в день. -Растет число с каждым днем, наверное? -Да, в принципе. Больше всего в пятницу и субботу было машин".
Одна беда, заявляют специалисты: сэкономить в этом году на смене резины не выйдет. Много лет красноярцев спасали японские б\у-шки: их цена была вдвое ниже новых, в этом сезоне все по-другому.
Этим летом японские б\ушки, такое ощущение, не вписались в поворот. Сейчас они стоят дороже, чем новые отечественные. Русские продают примерно за 1200 рублей, эти уже потасканные - за 1400. И вероятно это последняя партия. Бизнесмены объясняют: возить использованные покрышки в Россию больше нет смысла. Японцы сами стали экономить и покупать "вторичку". Выросла отпускная цена. А тут еще и российские нововведения. Алексей Багаев, директор интернет-магазина шин: "Во-первых, выросла таможня. Во-вторых, тарифы на все перевозки. Чтобы привезти контейнер просто из Японии цена увеличилась в 2 раза".
Предприниматели уверены: те, кто занимался только продажей б/у шин вероятно окажутся банкротами. А вот горожанам придется ориентироваться в новых условиях. И лучше с этим не тянуть.
Дмитрий Дроздов, начальник отдела полка ДПС УВД города: "На тех выходных уже пробрасывал снег и изморозь была. И сейчас сцепление с дорогой не такое хорошее".
Автоинспекторы говорят: избитое "готовь сани летом", сейчас актуально как никогда. Если бы горожане стали действовать по этому принципу, дорожного коллапса с первым гололедом, хотя бы в этом году удалось избежать.
Сергей Сыркин
Главный полицейский Красноярского края Александр Речицкий покидает свой пост. Информацию он лично подтвердил новостям…
Происшествия
«Деревни больше нет»: собрали последствия сильных пожаров
Новости
Глава краевого МВД Александр Речицкий прокомментировал свой уход
Дежурная группа
«Дежурная группа»: движение на Дубровинского и свалка в поселке Таймыр
Дороги и автомобили
Прямое включение: пробка на Дубровинского
Новости в заголовках
Два тела нашли на Судостроительной
Разное
Кирилл Песков показал, как занимаются спортом в космосе
Дежурная группа
Движение на Дубровинского после перекрытий, огромная свалка в районе конечной остановки «Поселок Таймыр»…
За Красноярск обидно!
Больше 50 тысяч просмотров VK за три дня собрал наш материал про чип животного, найденный в колбасе. Его обнаружила…
Дежурная группа
В переулке Боготольский раньше времени открылся сезон фонтанов. После сноса домов коммуникации забыли отключить.…
Дежурная группа
На склон в районе 2-й Огородной потратят почти 1,5 миллиарда рублей, в переулке Телевизорный автомобилисты вынуждены…
За Красноярск обидно!
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…