На Можайского мусорную площадку установили под окнами дома
Мусорную площадку на Можайского установили районные власти напротив дома, прямо в центре двора. Жители возмущены, что…
Для того чтобы полностью решить проблемы пешеходов и автомобилистов, заявили сегодня в администрации города. На деле же строятся единицы, вдобавок и уже действующие не всегда пригодны, а то и опасны для прохожих.
Темнота в подземке на Институте искусств - друг разогретой молодежи, но для большинства прохожих тихий ужас: люди идут на ощупь, с подсветкой от мобильного. Об этом месте уже городские легенды ходят.
Татьяна: "Было такое, что здесь вроде кого-то пуганули. Где-то сумочку вырвали, не знаю правда-нет, но были слухи".
Виталий: "А у нас в телефоне есть фонарик. Только так".
Между тем, говорят студенты института, фонари здесь раньше горели, потом лампочки повыбили хулиганы, но новых так и не появилось. А это подземный переход близ октябрьского моста и ни одной живой души. Но не потому что он здесь не нужен - очень нужен: зебры для пешеходов здесь нет. Просто люди предпочитают перебегать по оживленной проезжей частью, видимо считают что в этом случае это безопасней. Получается подземка вроде есть, а вроде и нет ее вовсе. Чиновники сегодня заявили, в идеале в городе вообще нужно около трехсот переходов построить. Только вот тратится на это раз в шесть меньше чем надо бы. На деле - нужны миллиарды. У архитекторов на руках есть уже готовые проекты, но когда они увидят свет сказать не может никто. Так , например, обещанных в прошлом году двух подземок на Партизана Железняка пока не будет.
Александр Остапчук, заместитель руководителя департамента градостроительства города: "Условия изменились. В худшую сторону. Бюджет не утвердил лимит на эти нужды, поэтому этого перехода на сегодня нет".
Единственное, чем утешают власти - долгожданный переход на Белинского все-таки сдадут в конце октября. И пока на большие стройки рассчитывать не приходится - разобраться бы с действующими переходами: сумрачные подземки обещают привести в порядок до конца года.
Мусорную площадку на Можайского установили районные власти напротив дома, прямо в центре двора. Жители возмущены, что…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…