«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Все подступы к жилью мужчины перегородили заборами состоятельные соседи и добираться до квартиры ему приходится с риском для жизни. После выхода нашего сюжета, разбираться в ситуации взялась комиссия правозащитников и представитель МЧС.
Эта странная ситуация, когда жилой дом в поселке Удачный оказался практически в блокаде, представителей уполномоченного по правам человека, антикоррупционного комитета и МЧС поставила в тупик. Добраться до дома Александра Осипова можно только либо когда вода в Енисее низкая, либо чужими огородами.
Владимир Бурцев, председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи края: "Мы сегодня вот проехали с комиссией по всей набережной и видим ситуацию из ряда вон выходящую. Кто во что горазд - заборы выстраивают до самой береговой линии хотя здесь водоохранная зона".
Интересно, что коттеджей, построенных с нарушением водоохранной зоны на Енисее и Мане - десятки, и выросли они там не за один день. Однако правозащитники сегодня, оглядываясь вокруг, почему-то искренне удивлялись. И сокрушались, что комиссии не хватает, пожалуй, самых важных участников - городских чиновников. Они, по словам приехавших, на предложение разобраться в проблеме на месте вообще пообещали решить все дистанционно и прислать письменный ответ. Таких ответов у Александра Осипова десятки, если не сотни.
Александр Осипов, пенсионер: "В администрация элементарно, как они все это глушили так и будут глушить, ничего не измениться - можно бросать всё".
В итоге долгих расспросов и хождений, правозащитники пообещали написать еще одно письмо. На этот раз к главе города Петру Пимашкову, а если не будет никакой реакции, дойти до Общественной палаты России.
Алексей Кривогорницын
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…