
«Лежал в сарае на жаре»: семья погибшего бойца СВО рассказала, как забирали гроб
«Тело несколько дней пролежало в сарае на жаре» — такой историей с новостями «Прима» поделились…
Сегодня городские чиновники рассказали о ходе комплексной застройки района. Советский самый населенный район, к тому же, застраивается семимильными шагами - из полутора миллионов квадратных метров жилья, которое сдается в Красноярске за год, треть возводится именно здесь. Потому соц. объекты в районе, по мнению властей, нужно строить в авральном режиме. Два детсада и школа открыты, в следующем году заработает еще одна гимназия на 1000 мест и два садика после капремонта.
ИГОРЬ ИВАНОВ, руководитель департамента градостроительства: «Естественно, рассматриваем и вопрос о строительстве детских садов, в том числе и новой формы - досуговых центров. Отдано сейчас одной из фирм 2 площадки под это именно в Советском районе».
Еще одну общегородскую и актуальную для самого населенного района проблему парковок местные власти решают так. 10 земельных участков отдали бизнесменам под самостоятельные многоуровневые стоянки, где жители смогут или купить место, или пользоваться им по мере надобности. И еще порядка 40 площадок согласованы сейчас под временные автостоянки. Но самый идеальный вариант, по мнению руководителя района, - это автоматические парковки. Такая, к слову, сейчас строится в Новосибирске.
ВЛАДИМИР МУРЫСИН, руководитель администрации Советского района Красноярска: «Парковка-штабелер на 100 машин стоит порядка 50 миллионов рублей. Это очень недорого. И это приемлемый сегодня проект. Мы сегодня рассматриваем эти варианты, для того чтобы в микрорайонах, которые занимают небольшие площади, начать реализовывать эти проекты».
«Тело несколько дней пролежало в сарае на жаре» — такой историей с новостями «Прима» поделились…
Погода
Сегодняшний день стал самым жарким за июнь
Новости
Неадекватный красноярец пристаёт к девушкам на острове Татышев
Метро
На стройплощадке метротрама произошел порыв трубопровода
Новости
Семье слабослышащих провели операцию по установке имплантов
Новости в заголовках
Ребенок получил смертельный удар током от удлинителя
Дежурная группа
В переулке Боготольский сносят дом, не отключив коммуникации — жители боятся потопа, открытый люк возле…
Цифра дня
Красноярским выпускникам пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. 100 баллов набрали сразу несколько человек. Есть…
Светские новости с Марией Дельвер
Почему распалась одна из самых обсуждаемых пар Голливуда, где снова снимется Юра Борисов и почему летом стилисты…
Дежурная группа
Убитые дороги в Солонцах, важные перекрытия на Дубровинского и сразу два новых мурала — на Диктатуры…
Цифра дня
Жители Красноярского края стали больше зарабатывать. К такому выводу пришли специалисты Красноярскстата. По их…
Светские новости с Марией Дельвер
Умилительные наряды юных красноярцев на Дне города, самые крепкие пары среди звёзд и рекорд Леди Гаги — она…
Дежурная группа
В Академгородке из-за сильно ветра накренилась сосна, место притяжения мусора образовалось в поселке Таймыр и…
Дежурная группа
Финишный слой асфальта на Дубровинского, восстановление сквера на Юности, высаженного фронтовиками, и первая зарядка…