«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
В этом году Москва не дала ни рубля на лечение и профилактику этого тяжелого заболевания. Почему так произошло еще предстоит разбираться.
Такой же незаметной, как сама болезнь в начале, в крае едва не стала финансовая ситуация вокруг гепатита С. Возможно, если бы не депутатский запрос о том что на лечение опасной болезни не выделили в этом году ни копейки, так и не стало бы известно. Почему о борьбе с таким опасным и стремительно развивающимся заболеванием Москва забыла, краевые депутаты сейчас разбираются.
Сергей Натаров, депутат Законодательного собрания края: «Дорогостоящие препараты, лечение - мы конечно участвуем в федеральной программе , но на сегодняшний момент денег нет и если будет, то вряд ли мы их успеем освоить».
Край, по словам депутатов, недополучил десятки миллионов рублей. Сотни человек остались без помощи и количество больных растет. Только выявленных случаев в сравнении с 2007 годом в этом – на две тысячи больше.
Наталья Ганкина, заведующая отделением Центра СПИД: «Мы можем судить по количеству пациентов, которые приходят к нам ежедневно».
В Минздраве рассказывают, что денег на эти цели край из Москвы и в прежние годы не получал, только вакцину на эти суммы. Правда в этом году препарат и правда слишком долго не приходит. Пришлось уже несколько раз делать запросы. В столице обещали, что до конца года все будет.
Борис Немик, заместитель министра здравоохранения края: «Такие мы не единственные территории. Повлиять на Москву на поставки мы не можем».
Зная, что мы здесь, а Москва далеко, рассказывают в Минздраве, медики научились формировать некий запас лекарств. Поэтому люди, которые уже начали лечение, его смогут закончить. А это главное. Остальным же, кто пока стоит в очереди остается только ждать.
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Новости
Подпорные стены достроили на проблемном склоне в Студгородке
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…