«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Самца привезли к нам из Южной Африки. Вообще, в парке рассчитывали, что приедут два жирафа, но по пути случилось непредвиденное.
Длинноногие красавицы ходят вокруг новичка кругами, их не смущает, что двухлетний самец ниже их на три головы. К тому же держат его отдельно, в режиме карантина. В парке признаются - очень рисковали везти жирафа за пять тысяч километров.
Николай Кулаков, директор парка флоры и фауны "Роев ручей": «Никто в мире не возил на такие расстояния таких животных. Немцы возили, но это было 3,5 дня пути, а чтобы семь суток везти в автомобиле - это сложно».
Вообще же, привезти должны были двоих. Но в дороге случилось непредвиденное. Во время карантина в Краснодаре погибли два жирафа из тех шести, что ехали из Южной Африки. Оставшихся самцов поделили наш и московский зоопарк. Предпринимать еще одну попытку приобрести второго красавца работники парка будут весною следующего года. На естественное пополнение в жирафятнике рассчитывать скоро не приходится. Дарья Дудина, методист парка Роев ручей: «Когда их соединят, естественно, будем ждать потомства, в ближайшие года два».
Пока же красноярцам предлагают придумать имя новому обитателю - конкурс объявят на следующей неделе.
Кстати, сегодня же в Роевом ручье отмечали и восьмилетие белого медведя Седова. К слову, подружки у Седова пока нет. Но это только пока. В соседнем вольере сейчас подрастают две медведицы-сиротки, приехавшие в мае с Севера. Одну отдадут в казанский зоопарк, а от второй через пару лет возможно будет потомство.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…