«Хотим пошуметь»: футбольный «Енисей» рассказал о планах на сезон
Разгромная победа над московским «Велесом» и надежды на Премьер‑лигу: сегодня состоялась большая пресс‑конференция…
Графики уборки улиц власти начали выкладывать на сайте администрации города. При этом чиновники пообещали: если данные в планах не будут соответствовать реальной обстановке, то дорожников будут штрафовать.
С начала снегопадов в Красноярске прошла всего неделя, а на дорогах города уже выросли ледяные наросты и образовались колеи. Водители возмущаются: что же будет дальше.
Александр, автолюбитель: «Те кто занимается уборкой снега, делают это некачественно и делают это почему то днем, по-быстрому, а надо ночью, когда транспорта нет».
В департаменте городского хозяйства к волне народного недовольства подготовились. Сегодня на сайт администрации города чиновники начали выкладывать графики работы спецтехники. Каждый горожанин может лично проверить убирает ли грейдер снег, как заявлено в планах автотранспортных предприятий. Если нет, то жителей просят жаловаться в службу 005.
Те предприятия, на которые больше всего будут жаловаться, в департаменте городского хозяйства пообещали наказывать. Выписывать руководителям дисциплинарные взыскания и даже штрафовать. Протоколами об административных нарушениях грозят и в городском ГИБДД. Здесь приводят печальную статистику - половина всех ДТП случается из-за дорожных условий. При этом автоинспекторы считают: народный контроль не поможет, пока не изменится сам подход к уборке улиц - снег нужно чистить, пока он идет.
Олег Жданов, заместитель начальника ГИБДД города: «Именно нужно убрать этот снежный покров пока его не закатали машины, у нас же все делается наоборот, снег выпал, мы его укатали, а потом отскребаем».
Будет ли работать система, как надеются городские власти, сами жители Красноярска смогут проверить уже после полуночи. На сайте выложили графики ночной работы спецтехники.
Совершенно очевидно, чем быстрее горожане включатся в народный контроль, тем быстрее система и начнет действовать. Мы призываем всех Красноярцев внимательно следить за графиками работы спецтехники. О нарушениях можно сообщать не только в 005 , но и к нам в редакцию по телефону 202-22-22. Каждую жалобу мы постараемся проверить.
Разгромная победа над московским «Велесом» и надежды на Премьер‑лигу: сегодня состоялась большая пресс‑конференция…
Происшествия
Как Красноярск пережил последствия сильного ливня?
Новости
В Дрокино из-за дождя затопило дорогу и огороды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки
Новости
В Хакасии подросток собрала банду, чтобы избивать детей
Новости в заголовках
Пять случаев отравления грибами зафиксировали в крае
Новости
Что изменилось в Красноярске после встреч горожан с мэром?
Экология
Кому доступна бесплатная установка экологичного котла?
Новости
Физкультурно-оздоровительный комплекс на Авиаторов готов на 90%
Новости
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф, что в микрорайоне нечем заняться
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…