На Можайского мусорную площадку установили под окнами дома
Мусорную площадку на Можайского установили районные власти напротив дома, прямо в центре двора. Жители возмущены, что…
Красноярские авиаторы запускают современный самолет Цесна Гранд Караван на внутренних рейсах. Новое воздушное судно стоимостью 2,5 миллиона долларов сегодня презентовали специалистам и журналистам в аэропорту Черемшанка. Смогут ли позволить себе рядовые пассажиры американский комфорт?
Американская Цесна Гранд Караван, которую на днях пригнали в Черемшанку прямо с завода, аппарат хоть и небольшой, но "навороченный", говорят летчики. Внутри не шумно, практически не чувствуется вибрации. Рассчитан он на одиннадцать человек, может летать в самых суровых условиях - такие работают и на Аляске.
Андрей Челяев, командир самолета: «Удивило, что в такую маленькую машину можно было запихать такое количество оборудования, которое делает самолет безопасным». Самолет дорогой - красноярской авиакомпании он обошелся в 2,5 миллиона долларов. Но владельцы рассчитывают окупить его за три-четыре года — судно в разы экономичней отечественных аналогов. Использовать Цесну будут в основном для полетов на север, краевые власти обещают организовать регулярные рейсы. Правда, насколько они станут дороже нынешних не уточнили.
Денис Пашков, министр промышленности и энергетики края: «Тариф может быть чуть-чуть дороже, нежели чем сейчас существует на АН-24, в основном это конечно перевозки пассажиров, которые имеют деловую ориентацию».
Впрочем, без камеры специалисты признаются: такой самолет выгоднее использовать как раз для чартеров или под заказ, чем для повседневных перевозок пассажиров. В самой авиакомпании не согласны и планируют до конца года пригнать еще два подобных судна и новый французский вертолет. И обещают, что Цесна в свой первый рабочий рейс полетит уже в январе.
Мусорную площадку на Можайского установили районные власти напротив дома, прямо в центре двора. Жители возмущены, что…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…