Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Который должен приблизить напиток к западным образцам. Об этом рассказали специалисты центра стандартизации и метрологии. Сегодня они проверили качество игристого от двенадцати разных производителей.
Эксперты оценивали вкус, цвет, прозрачность напитка и игру пузырьков и после дегустации составили рейтинг качества. Вот так выглядит тройка лидеров и тех, кто находится на последних местах. В целом, говорят специалисты, несмотря на то, что производителей российского шампанского становится все больше — уровень у них неплохой. Хотя есть и те, кто добавляет в напиток ароматизаторы. В следующем году, надеются эксперты, когда ГОСТы станут жестче и производителям сократят перечень разрешенных сортов винограда — российское игристое станет лучше. Кроме того, покупателям стоит внимательно читать этикетки. Нередко в знакомых зеленых бутылках продают вовсе не шампанское.
Антонина Макоткина, эксперт по алкогольной группе красноярского ЦСМ: «Есть такие производители, которые вводят в заблуждение покупателя. Написано, как шампанское, но это газированное вино, а это принципиальная разница — насыщение в игристых винах идет в результате вторичного брожения, а не за счет искусственного насыщения кислотой, как в газированных видах. ГОСТы абсолютно разные».
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Происшествия
Как Красноярск пережил последствия сильного ливня?
Новости
В Дрокино из-за дождя затопило дорогу и огороды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки
Новости
В Хакасии подросток собрала банду, чтобы избивать детей
Новости в заголовках
Пять случаев отравления грибами зафиксировали в крае
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…