18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
С завтрашнего дня для всех желающих откроется национальный центр «Россия» в Красноярском крае. Там можно перекусить…
Об этом во время рейда по аптекам сегодня заявил первый заместитель министра здравоохранения Егор Корчагин. В декабре люди жаловались, что многих препаратов просто не найти. Анастасия Шаповалова знает, как на самом деле обстоят дела.
Вот так дотошно сегодня первый замминистра здравоохранения Егор Корчагин инспектировал аптеки Красноярска. Он проверял как в городе работает система обеспечения населения необходимыми лекарственными средствами по федеральной программе. Еще в декабре многие льготники: диабетики, астматики и гипертоники жаловались, что по рецептам невозможно получить нужные медикаменты. Приходилось либо долго ждать, либо платить полную стоимость. Сейчас ситуация начала меняться.
В этом году как и в прошлом на закупку льготных медикаментов из бюджета потратят 700 миллионов рублей. Правда количество льготников немного сократиться. Чиновники уверяют: лекарств должно хватить всем. И теперь получать медикаменты по льготам можно во всех специализированных аптеках города.
Егор Корчагин, первый заместитель министра здравоохранения края: «Наверняка в ближайшие новогодние дни люди смогут получить то, что им необходимо. А что касается поставщиков, то определенно, запас на складах Красноярска примерно в месячном объеме мы уже имеем по 255 наименованиям. Тут вопросов нет».
Ольга Осипова, заведующая льготным отделом аптеки № 130: «Знаете, у нас существует справочная, мы между собой все общаемся, препараты перемещаются. Если что-то заканчивается, мы обмениваемся между аптеками».
Для тех, кто лишний раз не хочет выходить на мороз работает телефон единой службы по льготным медикаментам 226-69-34. Сюда можно звонить и узнавать о наличии лекарств, что называется он-лайн.
Анастасия Шаповалова
С завтрашнего дня для всех желающих откроется национальный центр «Россия» в Красноярском крае. Там можно перекусить…
Власть
Прямая линия Путина: собрали заявления
Общество
Беременная сирота из Красноярска не может получить квартиру
Погода
Теплые выходные снова ждут красноярцев
Метро
Строительство метро в Красноярске могут приостановить?
Новости в заголовках
Дети сделали горки из снежных отвалов на Красной площади
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…