Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
На улице Калинина утром загорелись складские помещения оптовой базы. Анастасия Шаповалова видела как специалисты боролись с огнем, ее репортаж с места события.
Столбы едкого дыма и почти нулевая видимость — эту картину сегодня наблюдали жители улицы Калинина и покупатели, пришедшие на оптовые базы за товаром. Но про покупки пришлось забыть, один из складов охвачен пламенем, вокруг суета, и дышать трудно.
Петр: «Раз и откуда-то дым пошел, появилось. Холода стоят, пушку какую-нибудь либо обогреватель замкнуло».
Александра, очевидец: «Я почувствовала запах и все. -А потом? –Побежала. Пожарные сразу приехали быстро. Все же старое».
На место происшествия выехало 40 специалистов и 14 спецмашин. Их пришлось гнать и с левого берега и с правого, слишком быстро все происходило, пожарные опасались - огонь пойдет дальше.
По словам очевидцев, пожар начался в середине складского помещения и за считанные секунды огонь распространился на все здание. Склад принадлежит коммерсантам. Они подсчитывают убытки, речь идет о миллионах рублей. В огне сгорели бытовая химия, продукты, от чая до мясных полуфабрикатов. На то, чтобы потушить строение в 600 квадратных метров, у пожарных ушло более двух часов.
Игорь Думаринский, начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ по краю: «Здание разделено на ячейки и продукция уложена до потолка. Минимальные проходы и минимальная работа для ствольщиков. Соответственно, низкие температуры влияют. Пришлось прокладывать три магистрали, да и из пяти гидрантов оказались рабочими только два».
Слава богу, говорят спасатели, что при таком отношении к технике безопасности никто не погиб в огне. Причину же пожара сейчас устанавливают дознаватели.
Анастасия Шаповалова
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…