
Тысячи спортсменов приехали на Siberian Power Show в Красноярск
На выходных Красноярск станет центром притяжения сильнейших людей страны и мира. В нашем городе пройдет международный…
Прямо на трассе кто-то вбил в землю острые железные штыри. Катающимся пришлось маневрировать кто как мог.
Опасное препятствие лыжники как могут стараются обрулить и не зацепить палками. Железные штыри аккурат на трассе появились пару дней назад - теперь спокойно кататься здесь нельзя.
Ольга Сорокина, жительница Студгородка: «Когда я увидела первый раз вообще была в шоке: представьте лыжня, а из нее торчит штырь, а если человек упадет и напорется животом, что с ним будет: в худшем случае - летальный исход, в лучшем – больница».
Лыжники предполагают, что на этом месте кто-то затеял стройку: рабочие попытались даже оградить опасные места, правда, странным образом, бутылками с цветной краской. Специалисты Красспорта рассказали: за лыжню они не отвечают — это земля общего пользования, кто и для чего трассу испортил будут выяснять. Вандализм в местах катания, отмечают специалисты, вообще не редкость. На днях пришлось буквально заново прокладывать лыжню на Татышева.
Юлия Овчинникова, начальник промо-отдела Красспорта: «Устраивают гонки на автомобилях, снегоходах, последний раз вообще было экстремально, судя по следам были соревнования между участниками на лошадях и снегоходах».
В студгородке опасную арматуру работники Красспорта уже к вечеру с трассы убрали и попросили горожан сообщать о таких случаях.
На выходных Красноярск станет центром притяжения сильнейших людей страны и мира. В нашем городе пройдет международный…
Происшествия
Отца убитых в Канске детей задержали за истязания
Новости
Скорость всех прокатных электросамокатов в России ограничили
Общество
Пожилой красноярец узнал, где похоронен его отец-фронтовик
Новости в заголовках
Полицейские нашли водителя эвакуатора, протаранившего 5 машин
Экономика и бизнес
Ярмарка трудоустройства прошла в Красноярске
Новости компаний
В дендросаду Дивногорска прошел субботник
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…
За Красноярск обидно!
Волну граффити с рекламой запрещенных веществ и сайтов нам прокомментировали полицейские и чиновники. На прошлой…
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…