
Глава краевого МВД Александр Речицкий прокомментировал свой уход
Главный полицейский Красноярского края Александр Речицкий покидает свой пост. Информацию он лично подтвердил новостям…
Хозяйка пострадавшей квартиры уверена: ее решили припугнуть застройщики, с которыми воюют местные жители. Чем может обернуться 4-летняя борьба против точечной застройки.
Людмила Королева до сих пор в шоке. Поздно вечером неизвестные выстрелили в ее окно. Женщина уверена: ее решил припугнуть застройщик, который хочет возвести во дворе жилые дома.
Людмила Королева, председатель инициативной группы: «Да, милиция подтвердила, что это не камень бросили, это действительно был выстрел! Ну, естественно, не из боевого оружия, а из пневматического».
Официального подтверждения, что выстрел дело рук строителей, естественно, нет. Милиция разбирается. Но, по словам активистки, других врагов кроме фирмы «Агат» у нее и ее соседей нет.
Построить здесь два дома компания «Агат» пытается уже четвертый год. Но благодаря стараниям местных жителей, их многочисленным письмам в городские, краевые и федеральные инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), а также акциям протеста, до сих пор кроме забора здесь ничего нет.
Жители говорят: осенью смогли получить положительное заключение госэкспертизы о том, что с появлением двух высоток места для спортивной площадки не останется. А это нарушение прав детей, подтвердил полпред президента по правам ребенка. Он лично обратился в местные органы с просьбой разобраться в ситуации. К тому же, активисты собрали пакет документов для обращения в следственный комитет России. По их мнению, это и привело к такой реакции со стороны противника. Директор же строительной компании «Агат» Александр Логинов нам заявил дословно: отношения к выстрелу его люди не имеют, строители в курсе, что такие методы незаконны и людей лишь разозлят.
Гульназ Галлямова
Главный полицейский Красноярского края Александр Речицкий покидает свой пост. Информацию он лично подтвердил новостям…
Происшествия
«Деревни больше нет»: собрали последствия сильных пожаров
Новости
Глава краевого МВД Александр Речицкий прокомментировал свой уход
Дежурная группа
«Дежурная группа»: движение на Дубровинского и свалка в поселке Таймыр
Дороги и автомобили
Прямое включение: пробка на Дубровинского
Новости в заголовках
Два тела нашли на Судостроительной
Разное
Кирилл Песков показал, как занимаются спортом в космосе
Дежурная группа
Движение на Дубровинского после перекрытий, огромная свалка в районе конечной остановки «Поселок Таймыр»…
За Красноярск обидно!
Больше 50 тысяч просмотров VK за три дня собрал наш материал про чип животного, найденный в колбасе. Его обнаружила…
Дежурная группа
В переулке Боготольский раньше времени открылся сезон фонтанов. После сноса домов коммуникации забыли отключить.…
Дежурная группа
На склон в районе 2-й Огородной потратят почти 1,5 миллиарда рублей, в переулке Телевизорный автомобилисты вынуждены…
За Красноярск обидно!
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…