Упаковки от гробов с именами погибших военных оказались на мусорке
Картонные коробки с именами погибших бойцов оказались на обычной мусорной площадке: неизвестные выбрасывают туда…
Экстремалы скользили по ледяной трассе на старых запорожцах и новеньких иномарках.
Уже со старта понятно, что они приехали сюда не просто порезвиться. Это гонки на выживание. Первыми ледяную трассу в Киндяково пробуют экстремалы на иномарках и Ладах. 7 кругов и на каждом не обходиться без заноса. Но это мелочи, говорят организаторы. И словно в подтверждение к финишу некоторые гонщики ради победы творят безумные поступки.
Этот смелый маневр совершил Дмитрий Осина из Железногорска. Только так - говорит штурман - можно было финишировать первым.
Дмитрий Осин, штурман: «Ехал он очень быстро, практически не допускал ошибок. Я понял - здесь вариант только один - жесткая силовая борьба».
Кроме десятка ВАЗов и различных иномарок одолеть снежную трассу сегодня пробуют и запорожцы. В этом заезде борьба и вовсе накалена до предела. Водители считают: терять на старых ЗАЗАХ им уже нечего.
Юрий Боровиков, штурман: «Я приехал выживать. Это должно быть выживание, а не кросс».
Организаторы подтверждают: первые зимние гонки на выживание подтвердили свой статус. Это самые адреналиновые соревнования. Самыми рискованными на этот раз были штурманы из Железногорска. На их счету с десяток столкновений и несколько переворотов. Зрители, пришедшие посмотреть на чужое мастерство, были в восторге.
Андрей Данилин
Картонные коробки с именами погибших бойцов оказались на обычной мусорной площадке: неизвестные выбрасывают туда…
Дороги и автомобили
17‑летний парень погиб в аварии на Енисейском тракте
Коммунальные
Конкурс на лучшую мусорку может появиться в Красноярске
Новости
Упаковки от гробов с именами погибших военных убрали
Власть
Бывший вице-мэр Красноярска стал вице‑премьером края
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сосули нависли над Красноярском
Дежурная группа
Городские тротуары покрылись льдом, а с крыш зданий свисают сосульки. «Дежурная группа» нашла места,…
Светские новости с Марией Дельвер
Дизайнер из Красноярска показала этноколлекцию на выставке «Уникальная Россия», звезду сериала…
Дежурная группа
На Копыловском мосту вновь ремонтируют деформационные швы, в Академгородке предприниматели спилили деревья для…
Дежурная группа
На Предмостной площади появились эскизы будущего Дворца молодежи. На Дубенского затопило дорогу и тротуары. А в МВДЦ…
Дежурная группа
На острове Татышев закрыли парковку, но только чтобы обрезать «аварийные» тополя. На Театральной площади…
Светские новости с Марией Дельвер
Квадратные штаны Губки Боба могут войти в тренды в этом году — а может, это шутка дизайнеров? В рубрике…
Дежурная группа
На Свободном подземный переход покрылся глазурью — его в очередной раз затопило. На Взлётке тоже потоп: на…
Дежурная группа
Жители правобережья жалуются на заметенные снегом тротуары. На Ломоносова в разваливающемся доме еще и затопило…