16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
13 мая

Новости Четверг, 31 марта 2011, 0 комментариев

СФУ и группа «EN+Group» подписали соглашение о сотрудничестве

СФУ и группа «EN+Group» подписали соглашение о сотрудничестве
16+

В планах бизнесменов помогать вузу выпускать специалистов, полностью готовых к работе на ключевых энерго- и металлургических предприятиях страны.

Уже в этом году специалисты EN+Group пообещали организовать в СФУ лекции ведущих российских и зарубежных ученых, а затем и программы стажировки для студентов на крупных российских производствах, в таких компаниях как РУСАЛ, ЕвроСибЭнерго, СоюзМеталлресурс. Кроме того, бизнесмены пообещали финансировать и научные разработки молодых ученых по энергетике, металлургии, горнорудному делу и экологии. В самом университете заявляют, что поучаствовать в программе смогут не только технари, но и гуманитарии. А в качестве стимула самым талантливым пообещали внушительные стипендии - по несколько сотен долларов в месяц.

Владимир Репьев, директор по персоналу «EN+ Group»: «До мая мы заключим соглашение о выделении именных стипендий для студентов по профильным направлениям, чтобы с сентября талантливые ребята смогли учиться и заниматься научными исследованиями».

Наши проекты