
Мэрию признали виновной в разрушении подпорной стены у ЖК «Орбита»
Очередной провал у дома в Зелёной роще, ливнёвка, из-за которой случилось обрушение в микрорайоне «Орбита» и…
Ажиотаж, связанный с новыми правилами регистрации по месту жительства, который разразился на западе России, нашему краю не грозит - об этом сегодня заявили сотрудники федеральной миграционной службы.
Накануне федеральные СМИ сообщили, что в Петербурге и Москве выстроились огромные очереди в жилищные конторы. Людей напугал новый закон, по которому практически любой желающий может прописаться в квартиру без ведома собственника. Москвичи кинулись писать заявления о том, что запрещают прописывать неизвестных на своей жилплощади. По данным информагентств, в дело даже вмешалась прокуратура - она запретила УФМС регистрацию без согласия хозяев. Сотрудники краевой миграционной службы признаются: таким новостям удивились. Наши специалисты говорят: в законе изначально прописано что присутствие владельца квартиры, либо его заверенная электронная подпись при регистрации обязательны.
Зоя Грудина, зам.начальника УФМС по краю: «Без согласия собственника жилья мы ни в коем случае не зарегистрируем ни одного человека, но если такие моменты будут возникать и будет выявлен факт подтасовки, подделки документов либо предоставления недействительного паспорта, то в этом случае установлено аннулирование».
Очередной провал у дома в Зелёной роще, ливнёвка, из-за которой случилось обрушение в микрорайоне «Орбита» и…
Новости
Собаки массово давят скот жителей Богучанского района
Происшествия
Молодой красноярец утонул в Енисее, спасая девочку
Происшествия
В Красноярске на строительной площадке погиб рабочий
Новости
Полицейских подозревают в торговле персональными данными мигрантов
Происшествия
В Абакане от взрыва батареи электросамоката умер мужчина
Дежурная группа
Очередной провал у дома в Зелёной роще, ливнёвка, из-за которой случилось обрушение в микрорайоне…
Дежурная группа
Новые провалы во дворах города, странно выкорчеванные заборы на Корнетова и особенности маршрута автобуса № 31. Пульс…
Цифра дня
Пассажирские перевозки на КрасЖД в июне выросли на 13%. Красноярцы стали больше путешествовать на поездах по…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое волосы депрессии? Как выглядит Михаил Галустян без бороды? Почему Леонид Агутин поёт в самолёте, а Дмитрий…
100 Столбам
«100 Столбам» — специальный проект телеканала «Прима» к юбилею национального парка…
100 Столбам
Пятая и заключительная серия нашего спецпроекта к столетнему юбилею нацпарка «Красноярские Столбы»…
100 Столбам
«100 Столбам» — специальный проект телеканала «Прима» к юбилею национального парка…
100 Столбам
«100 Столбам» — специальный проект телеканала «Прима» к юбилею национального парка…