«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
В Богучанском, Минусинском и Шушенском. Специалисты прогнозируют - этот сезон для них будет очень напряженным, количество лесных пожаров может вырасти вдвое, а то и втрое.
В министерстве природных ресурсов говорят: уже сейчас ситуация складывается не лучшим образом - пожароопасный сезон начался на несколько недель раньше обычного - в том числе из-за теплой погоды. Чтобы не допустить возгораний в лесах сотрудники МЧС будут проводить ежедневные рейды, а на борьбу с пожарами в этом году направят 27 единиц воздушной техники. Большинство пожаров - говорят специалисты - происходят из-за людской беспечности и с началом дачного сезона просят всех быть осторожней с огнем.
Елена Вавилова, министр природных ресурсов и лесного комплекса края: «Если вы сжигаете какие-то остатки в том числе бытовые, там есть жесткие требования: до хвойных 200 метров, должно быть расстояние, до других - не мене 50 метров».
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…