«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Делать это нужно, уверяют врачи, всем и каждому для профилактики.
Прежде чем учить посетителей, медики детской поликлиники № 2 в Солнечном испытали методику на себе. Затем уже процедуру проходили все желающие - молодые мамы и дети. Промывать нос ребенку специалисты советуют с 4 лет. Дело это нехитрое: специальные растворы есть в любой аптеке. Готовятся они просто, и по инструкции вливается поочередно в ноздри. Врачи говорят: если такие манипуляции делать регулярно, простуда и аллергический насморк не страшны.
Иван Кирилин, координатор программы «Промывание носа - барьер для вирусов»: «Регулярное применение 1-2 раза в неделю промывания носа позволяет снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом в 3-4 раза, а в некоторых группах и в 5 раз, то есть это достаточно эффективно. Предотвращается развитие профессиональной патологии у тех людей, которые работают на вредных производствах, где есть вредные факторы - пыль, взвеси тяжелых металлов».
Акцию «Промывание носа - барьер для вирусов» организовали медики из Новосибирска и объехали с ней уже 10 мегаполисов, защитным приемам научили 5 тысяч человек. В Красноярске сотрудники Лиги устраивают мастер-классы и посещают поликлиники. Впереди у них еще больше 20 городов.
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Коммунальные
Коммунальщики перенесли отключение воды в части районов
Новости
Енисей сильно прибавил в уровне впервые за 5 лет
Коммунальные
Ремонт на Семафорной планируют завершить до конца мая
Новости
Инспекторы и прокатчики устроили рейд по самокатам на Татышеве
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
Новости
На Шинном кладбище вандалы разрушили несколько могил
Новости в заголовках
Замначальника отдела полиции в Шарыпово подозревают во взятке
Коммунальные
На Можайского мусорную площадку установили под окнами дома
Новости
Вместо центра «Луна» в парке Гагарина может появиться спорткомплекс
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…