«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
ГАЗ выпуска военных лет и сгоревший автомобиль, который не только ездит, но еще и делает котлеты. Такие чудеса техники могут увидеть красноярцы на выставке «МоторЭкспоШоу».
Дым и визг шин - вот так шумно и зрелищно стартует специализированная автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу». После демонстрации возможностей дрифтеры даже покатали желающих, тем, кто не решился - позволили сфотографироваться.
На выставке можно увидеть и такие раритеты. Это ГАЗ-67 43 года выпуска. Его нашли полусгнившим в глухой деревне нашего края. Чтобы привести автомобиль в боевой вид, мастеру-реставратору понадобилось 4 месяца. Теперь машина на ходу. Как и вот этот москвич 50-х годов. Каждый ретроэкспонат стоит не один миллион, но не продается. Это частная коллекция, имя владельца - тайна за семью печатями.
Зато хозяева вот этого чуда на колесах известны - молодые красноярцы решили поехать на нем в загс. В знак испепеляющей любви машину сожгли, а потом снова ввели в строй. Да так, что теперь она не только ездит, но и крутит фарш, и жарит котлеты!
Василий Слонов, художник: «Мы посчитали, что свадебные лимузины - это демонстрация бабла и понтов лишних. И чтобы можно было накрыть столы до горизонта и всех накормить, сердцем этой машины является мясорубка».
Еще из развлечений - мастер-классы по аэрографии. Правда, попробовать порисовать можно только на стене, капот мастера не доверят точно. Но даже просто наблюдать за работой художника собираются толпы посетителей.
На выставке можно что называется тет-а-тет познакомиться с автомобильными новинками. В 4 залах представлены крупные бренды, впервые участвует и АвтоВАЗ. Ему, кстати, будет посвящен целый день работы выставки - суббота. «МоторЭкспоШоу» завершится в воскресенье, 22 мая.
Гульназ Галлямова
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…