Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Специалисты заявили: красноярцы судятся с каждым, и с теми и с другими, и исков пока меньше не становится. Напомним, согласно обновленному закону о защите прав потребителей, банки не вправе брать комиссии за рассмотрение заявки на кредит, за ведение ссудного счета и не могут навязывать клиентам дополнительные услуги, например, страховку. По старым кредитам все эти комиссии можно вернуть через мировой суд. Главное, чтобы не истек срок давности - 3 года.
Сергей АСТАШОВ, первый заместитель председателя Красноярского краевого суда: «Если комиссия взымалась единовременно и прошло три года, то срок исковой давности истек, если договором предусмотрено выплата частями, то по одним частям истек, по другим - нет».
Проконсультировать по вопросу взыскания всяческих переплат красноярцев могут специалисты Роспотребнадзора по адресу Каратанова, 21. Они утверждают, что и сейчас иногда банки пытаются взять с клиентов лишние деньги.
Иван ЗАБОЛОЦКИЙ, ведущий специалист-эксперт отдела Роспотребнадзора: «Проводим проверки, и сейчас комиссия за ведение исчезла, но есть комиссии за выдачи, или еще какие-либо – также незаконные».
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Новости
Священник помог задержать дебошира в Шарыпове
Новости
Эксперты по финансовой грамотности собрались в Красноярске
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…