«Дежурная группа»: у ТРЦ «Планета» меняется схема движения
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
У нас правозащитник встретился с губернатором Львом Кузнецовым, побывал в детском доме Совмена и санатории «Солнечный» на Удачном.
С самими воспитанниками детского дома Астахов так и не повидался - ребята разъехались на каникулы. Вместо этого краевые власти организовали уполномоченному экскурсию по знаменитому детскому дворцу на 70 воспитанников с бассейном и творческими мастерскими. Астахов отметил, что понимает: дом Совмена - пример непоказательный, но другие детские дома Красноярска он уже проверял в прошлом году и результат его вполне устроил. Поэтому, пояснил омбудсмен, в нашем городе он только проездом, а главной целью поездки станут - Хакасия, где весной депутат горсовета стрелял в ребенка из пистолета и Тува - там сегодня самая высокая детская смертность в России. Напоследок правозащитник призвал красноярцев улучшать демографию региона.
Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте России: «Сегодня интересовался, сколько выпускников - 6 выпускников 11 классов в этом году в этом доме, на следующий год будет еще меньше, через год еще меньше. Мы этих детей не родили, нужно сегодня брать пример с руководителя региона, у которого 6 детей, и каждом родить хотя бы 3-х детей, Россию спасет когда каждый родит по 2,8 ребенка, ну то есть 3 детей».
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
Коммунальные
Коммунальщики перенесли отключение воды в части районов
Новости
Енисей сильно прибавил в уровне впервые за 5 лет
Коммунальные
Ремонт на Семафорной планируют завершить до конца мая
Новости
Инспекторы и прокатчики устроили рейд по самокатам на Татышеве
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
Новости
На Шинном кладбище вандалы разрушили несколько могил
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…