Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Эксперты оценивали внешний вид более ста рысаков, выведенных именно в крае. Зачем и кому нужны такие лошадиные смотрины теперь знает Гульназ Галлямова.
Вместо подиума небольшая поляна перед конюшнями. Годовая выставка племенных рысаков - своеобразный лошадиный конкурс красоты. Комиссия оценивает экстерьер животных: у орловской породы, говорят коневоды, внешность - главное достоинство. Для молодой кобылы по кличке Жгучая эти смотрины - первые.
Валерия Афонина, коневод: «Ей всего два года. Мы очень сильно возбуждены - все так страшно! Обилие людей! Она у меня боится, но вот второе место в итоге получили. Первые места будут! Лошадь после двух лет очень сильно перерастает, меняется в телосложении. Плюс у нее спортивное будущее хорошее: она уже у нас рекордистка. Второй раз всего бежала, и уже рекорд для кобыл орловских!»
Решение эксперты принимают не торопясь, отсеивая участников одного за другим. Придирчивость свою объясняют тем, что выставка - не игра. Важно выявить лучших лошадей для селекции в племенном животноводстве, чтобы было кому пополнять краевой фонд отборными жеребцами.
О серьезности мероприятия говорит и то, что лошади получают медали, а их владельцы - денежные премии. Для выводчиков рысистой породы финансовая поддержка очень нужна, говорят коневоды.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
В Красноярск впервые с 2019 прилетел президент Владимир Путин
Метро
Зампредседателя Правительства РФ посетил станцию метро на Высотной
Новости
Цены на красноярских заправках начали расти после резкого спада
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Новой зари перекопали вход к подъезду
Новости
Свалка мусора выросла в центре из-за ремонта фасада дома
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…