Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
С интервалом в полчаса из окон многоэтажек выпали двое маленьких детей.
Оба происшествия случились в Советском районе: на проспекте Ульяновский и на улице Новгородская. Оба ребенка живы, но в крайне тяжелом состоянии. В первом случае полуторогодовалого малыша родители оставили под присмотром подруги. Женщина уснула, а ребенок полез смотреть в открытое окно. Он упал с 5 этажа на бетонную дорожку. О втором происшествии известно, что трехлетний малыш упал с 6-го этажа. Следователи считают, что и в этом случае родители не доглядели за ребенком.
Ринат Ямалиев, руководитель следственного отдела по Советскому району: «Поставили пластиковые окна новые, интересно видимо как говорит мать с отцом он не раз подходил и в очередной раз упустили его из виду, он оперся на сетку и она вместе с ним выпала».
Милиционеры говорят: родители часто не воспринимают пластиковые окна как потенциальную угрозу, а они легко открываются и для детей не препятствие. На специальных средствах защиты: замках, специальных заглушках и цепочках, взрослые экономят или просто не знают о их существовании. Это уже третий и четвертый случай за последние несколько дней. На прошлой неделе мы рассказывали о том, как в Северном на улице 9 мая малыш упал с 10 этажа и погиб, еще один погиб 2 июля.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…