Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Из-за строительства 4-го моста. На улице Свердловской районные чиновники и депутаты Заксобрания встретились с инициативной группой.
Из-за строительства подъездных путей к будущему мосту на правобережье под снос попадают 49 домов. И чуть больше на левом берегу. Сегодня всем живущим в зоне большой стройки на правом берегу чиновники посоветовали заняться сбором всех необходимых документов, чтобы при расселении получить причитающиеся метры. Деньги на снос и переселение людей уже выделены 450 миллионов рублей из федерального бюджета. Кроме жилых домов, снести придется и 5 предприятий на правобережье.
Андрей Бардаев, первый зам. руководителя администрации Свердловского района: «С собственникам и предприятий мы провели работу 2 недели назад. На данных предприятиях работают порядка 1000 человек, предприятия эти не собираются закрываться, собственники готовят предложения по переносу своих предприятий в другую зону».
Начали переговоры с жителями власти потому, что на днях из Москвы должен прийти ответ по поводу проекта. По словам депутата Заксобрания Юрия Абакумова, перед очередной отправкой документов в столицу было исправлено 14 замечаний, по одному вопросу споры продолжаются. Как бы то ни было, краевые и городские власти надеются заняться расчисткой территорий под подъездные пути уже в этом году.
Юрий Абакумов, депутат Законодательного Собрания края: «Результат может быть такой бюрократический, мол, еще доработать, еще отложить...хочется, чтобы было не так, потому что в эту проблему уже посвящены первые лица края».
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…