16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
7 марта

Новости Понедельник, 12 сентября 2011, 11 комментариев

Этой ночью на Копыловском мосту погибла пассажирка такси

Этой ночью на Копыловском мосту погибла пассажирка такси
16+

 

Водитель тойоты спускаясь по мосту, врезался в бетонный разделитель, автомобиль перевернулся. В машине находились две девушки, одна из них была пристегнута и получила множественные травмы, вторую спасти не удалось. Сам таксист не пострадал. И сегодня же автоинспекторы собрали уже который за сентябрь брифинг, связанный с небывалым всплеском аварийности.

По данным ГИБДД с начала сентября на дорогах края погибли более 20 человек, 47 пострадали только за эти выходные, а нарушений правил дорожного движения инспекторы ежедневно фиксируют по нескольку тысяч. Из-за всплеска аварий в Красноярске решено увеличить число полицейских на дорогах на четверть. Инспекторы говорят, одна из причин аварий - низкий уровень подготовки водителей: около 40% ДТП с тяжелыми последствиями на совести неопытных автовладельцев. Руководство ГИБДД намерено разобраться с автошколами и предлагает ужесточить требования к сдаче на права - обязать будущих водителей платить за каждую пересдачу экзамена в автошколе.

Олег Жданов, и.о. начальника ОГИБДД по Красноярску: «Мне кажется, в этом направлении нужно работать: таким образом: больше заставлять их сдавать внутренний экзамен, не допускать на сдачу в ГИБДД, пока не оттренируются до слез, пока они не заплачут и не запросятся: пустите меня, пожалуйста, я все знаю».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты