16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
25 апреля

Новости Пятница, 7 октября 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

 

В химчистках города сезонный ажиотаж. Среди сотен вещей, которые сейчас ежедневно операторы принимают от красноярцев больше всего шуб и пуховиков. Эксперты говорят, правильнее верхнюю одежду чистить после зимы, чтобы загрязнение не успело за лето проникнуть в мех и кожу. Однако современные составы позволяют спасти практически любую вещь. Шубы после профессиональной чистки блестят, как новые. Гарант качества - новейшая техника. Вот такой машине, единственной, говорят специалисты, за Уралом, доверяют самую деликатную чистку. Процесс полностью автоматизирован.

Ольга Икрамова, технолог: «Утро машины начинается с программы «Доброе утро». Механик включает машину, машина омывает все стены, трубы, все загрязнения, которые остались сбрасывает в дистиллятор».

А вот так проходит чистка пуховиков. Сначала спецсредствами операторы убирают особо сильные загрязнения: на рукавах и вокруг карманов. Затем стирка и сушка. В теплом воздухе куртки находятся до 6 часов. Полностью просушить пух без деформации в домашних условиях, говорят специалисты, невозможно. Они спасают десятки испорченных самостоятельными экспериментами курток. И советуют не затягивать. На пике сезона ждать вещи из химчистки придется дольше. На шубу, если необходим еще и ремонт, уйдет около недели. Но руководство единственной в городе фабрики химчистки уверяет: к наплыву клиентов готовы.

Станислав Коростелев, директор фабрики химчистки «Мистер Чисто»: «Все, что касается текстиля, верхней одежды, кстати, сейчас сезон, пора вспоминать об этом, и прийти к нам, зима не за горами. Это то, в чем мы специалисты и мы гарантируем людям, что они получат качественный результат».

Благодаря специальному дизайну помещения фабрики, клиент может наблюдать весь технологический процесс чистки. Дополнительно сейчас к своему 10-летнему юбилею Мистер Чисто дарит Красноярцам и гостям нашего города 10-процентную скидку на чистку зимней верхней одежды - шуб, дубленок и зимних пальто.

Акция проходит с 10.10.2011 по 10.11.2011 при подаче трёх и более вещей. Тел. 206-12-83 Ул. Вавилова 1, стр. 51 www.mrchisto.ru

Наши проекты