13% красноярцев планируют окунуться в прорубь на Крещение
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
В числе погибших пятеро детей. Младшему из них, по данным МЧС, было всего два года.
Все произошло в поселке Нижняя Пойма. Сигнал о том, что полыхает жилье, поступил около часа ночи. По словам пожарных, спасать людей было уже слишком поздно: горели и дом и надворные постройки, все, что успели спасатели - развернуть технику.
Евгений Вершинин, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по краю: «В это время обрушилась кровля здания, людей спасти не представлялось возможны, локализация пожара в 01:30, ликвидация пожара в 03:22, все 9 человек находились в одной комнате размером 3 на 4 метра».
В доме, судя по всему, находились хозяева, их родственники и пятеро детей до пятнадцати лет. Причины пожара пока не установлены - сейчас на месте работают дознаватели. Расследование дела взял под личный контроль губернатор края Лев Кузнецов.
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
Погода
Морозы и режим НМУ: какая погода ждет красноярцев?
Происшествия
Без света, воды и тепла: собрали последствия морозов в Красноярском крае
Общество
Как прошли крещенские купания в Красноярске?
Разное
Экстремальный креатив: чем запомнились морозные выходные?
Новости в заголовках
В Красноярске закрыли пансионат после проверки прокуратуры
Новости
Бойцам СВО вручили государственные награды
Цифра дня
Красноярцы стали строить частные дома почти на 15 % чаще и выбирать загородный стиль жизни — такими данными…
Дежурная группа
Улица-убийца новых автобусов, готовые ледовые фигуры на Театральной площади и подготовка купелей к крещенским…
Цифра дня
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
Дежурная группа
На Дубровинского огородили пешеходный мост — ходить по нему теперь запрещено. На тротуаре железнодорожного…
Цифра дня
Стоматолог и водитель большегруза — самые оплачиваемые профессии января в Красноярске по версии сервиса…
Дежурная группа
Не на свалку, а в зоопарк или на ферму — в Красноярске работают пункты приёма новогодних ёлок. «Дежурная…
Светские новости с Марией Дельвер
Скандал с красноярским брендом из-за пуховика, мода на унты и задержание звезды турецких сериалов. Новости из мира…
Дежурная группа
До Солнечного протянули троллейбусный маршрут № 5, в Тихих Зорях уже месяц не могут починить шлагбаум на разворотной…