16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 27 января 2012, 1 комментарий

Визу в Чехию уже в ближайшие дни можно будет получить в Красноярске

Визу в Чехию уже в ближайшие дни можно будет получить в Красноярске
16+

Сегодня у нас официально открылся объединённый визовый центр. Анна Горелова узнала: какую еще страну здесь собираются «открыть» для жителей нашего региона.

Сегодня чтобы поехать в Болгарию, Мальту, Австрию и Испанию ехать в другие города, чтоб получить добро консульства не нужно. Оформить визу можно через этот объединенный визовый центр - это международный агент - посредник между гражданином и принимающей страной.

Прабуддха Сен, руководитель отдела VFS: «Мы предаем ваши документы в консульство, но решают там, если вам отказали это не мы».

 В центре конечно берут деньги за свои услуги от 800 до 1200, но те кто уже воспользовался ими, а центр в тестовом режиме работает пару месяцев оценили, что это дешевле, чем другими способами. И вот сегодня на официальном открытии красноярцам представили новую возможность. В Красноярске вот-вот можно будет открывать визу в Чехию.

Петр Йесенски, вице-консул посольства Чехии: «Возможность прийти и подать документы даст возможность оформлять их быстрее и приезжать в Чехию почаще».

По сути, этот центр не нужен тем, кто покупает путевки через турагентства. А вот спешащих к родным или по работе здесь готовы обрадовать, в перспективе визы через центр можно будет получить даже в Великобританию и Германию. Причем в Германию уже в этом году.

Анна Горелова 

Наши проекты