Кинотеатр Луч снял с проката фильм «Последний богатырь. Колобок»
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Осенью эту историю бурно обсуждали красноярцы. Тогда в СИЗО оказался сотрудник полиции, которого, по его утверждению, обвиняют в том, чего он не совершал. Так вот прошло уже полгода, ППС-ник все еще находится под стражей.
История, в которой нам сейчас предстоит разобраться - одна из тех, которые ворошить как правило никому не хочется. Она бы так и могла остаться внутренним делом силовиков, если бы не супруга подследственного полицейского Дарья - она верит, что ее муж невиновен и его оправдают. Ну а пока мы к ней едем, предлагаю вспомнить из-за чего все разгорелось.
Вот это видео с камер в переходе у кинотеатра «Луч» попало к следователям после жалобы пострадавшего: он утверждает, полицейский избил его прямо в кинотеатре палкой и электрошокером лишь за то, что он шел с бутылкой пива. ППСника арестовали, в его квартире провели обыски. Следовали объявили - на этого работника у них уже накопились подобные жалобы. Между тем, к нам в редакцию Новостей обратилась супруга полицейского Дарья и рассказала совсем другую историю. По ее версии, на дежурстве ее мужа обругал подвыпивший парень, и когда патрульный попытался его задержать - юноша пригрозил ему влиятельным папой, который занимает высокую должность в ФСБ. Добавлю к этому, что и сам пострадавший по телефону не отрицал, что отец работает в органах.
Дарья Дорохова, жена полицейского: «-Дарья, за эти почти полгода вы видели мужа? Что он говорит? - 4 раза мне давали свидания, он говорит, что не совершал это преступление, признаваться не будет. Следователь говорит, если он признает вину, получит условный срок, если не будет, то реальный срок по статье от 3 до 10 лет».
Галина Дорохова, мать полицейского: «Просто обидно за него, ему нравится эта работа, все эти истории о полиции, что они всегда во всем виноваты. Я жалею, что он пошел туда работать, хотя с другой стороны горжусь им».
Мы сегодня обратились за комментарием в следственный комитет. Там пояснили так долго держат под стражей Дорохова, чтобы он не мог влиять на ход следствия, свидетелей или потерпевшего. Вместе с тем там сказали, что расследование уголовного дела завершено. Сейчас его рассматривают адвокаты и потом оно будет передано в суд.
Кстати, мы сегодня обратились к адвокатам.
- Тамара Придворная, расскажите, как может повернуться дело?
Тамара Придворная, адвокат первой коллегии: «У нас имеется доказательная база, считаю, что Дорохов невиновен в совершении преступления, мы изучаем, но каков поворот событий неизвестно, полагаюсь только на то, что суд зависит от государства - только на это».
На справедливый суд, к слову рассчитывают и коллеги Максима Дорохова. Его из полиции пока не уволили. Но судя по тому, что дело тянется уже полгода - железных доказательств как вины, так и не виновности ни у одной из сторон нет. И эта история все больше начинает напоминать конфликт двух силовых ведомств, в котором никто уступать не хочет.
Влада Копыловская
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы
Дороги и автомобили
Красноярцы сами вышли на ремонт дорог в Преображенском
Погода
Погода на этой неделе в Красноярске будет комфортной
Новости в заголовках
Красноярка под камерами обокрала спящего посетителя бара
Новости
Медведя Кузю из кафе «Араик» экстренно прооперировали в Москве
Новости
В Красноярске прошел III Всероссийский слёт волонтеров Сбера
Новости
Волонтёры высадили 185 деревьев на острове Молокова
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…