Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
История со счастливым концом. Семья, которая пропала во время сплава по реке Кан, нашлась. Зеленогорцы вынуждены были…
Специальная комиссия будет проверять достоверность деклараций о доходах депутатов Верховного Совета и их ближайших родственников. Такое решение парламентарии приняли накануне дня смеха, но уверяют, что всё будет всерьез. А как у нас? Этим вопросом задалась Наталья Сусанина и вот что выяснила.
Краевые парламентарии второго созыва к сегодняшнему дню уже должны были отчитаться о своих доходах и недвижимости. Всеобщая и поголовная декларационная мобилизация в этом году для них объявлена впервые. В декабре 2011 в федеральный закон внесли поправки, которые обязывают депутатов и членов их семей обнародовать содержимое своих кошельков. В ближайшее время народные избранники решат, как и где этот бестселлер будет опубликован. Обещают, до лета это чтиво будет доступно широкому кругу читателей.
Валерий Сергиенко, депутат Законодательного собрания края: «Просто на сайте повесить инфу, чтобы популярная русская забава, знать всё, что есть у соседа, была доступна любознательным в любое время».
Кроме того, в заксобрании будет создана специальная комиссия, которая будет проверять, насколько честно составлены декларации. В нее войдут по одному представителю от фракции, итого четыре человека. Плюс к этому всевидящее прокурорское око. Раньше отчеты о доходах подавали только те депутаты, которые работали в парламенте на постоянной основе. Но ни один пока не попадался, как недавно уволенный замглавы администрации Туруханского района Андрей Кузубов, недостоверно обозначивший свои доходы.
Среди самих депутатов к такой прозрачности отношение скептическое: они считают, это не антикоррупционная мера, а дымовая завеса. Только видимость у народа создает, что появился такой большой брат, который следит за тобой. На самом деле все проверки депутатского богатства будут определять только достоверность сведений, а не источники доходов и происхождение имущества.
Наталья Сусанина
История со счастливым концом. Семья, которая пропала во время сплава по реке Кан, нашлась. Зеленогорцы вынуждены были…
Новости
Владимир Путин накануне ночью прилетел в Новосибирск
Новости
Количество аварий с участием детей-водителей выросло на 63%
Новости
Как проходит ремонт последнего участка набережной Качи?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: поезд Победы ждёт гостей на красноярской платформе
Новости
Красноярский цирк начнут ремонтировать в 2027 году
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с крыши 23-этажного дома
Новости
В Минусинске в эти выходные отметят День помидора
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…