Кинотеатр Луч снял с проката фильм «Последний богатырь. Колобок»
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Там в 5.30 утра по московскому времени рухнул самолет, на борту находились 43 человека - 32 из них, включая всех членов экипажа, погибли на месте. Выжившие пассажиры находятся в тяжелом состоянии с ожогами и черепно-мозговыми травмами в местной больнице.
По официальной информации крушение произошло почти сразу после вылета из тюменского аэропорта. Самолет АТР-72 принадлежал компании Ют-Эйр и летел в Сургут. Буквально через три минуты после взлета диспетчеры на земле потеряли связь с экипажем, а уже через минуту самолет рухнул и развалился на три части. Сейчас под Тюменью завершены поисково-спасательные работы. В следственном комитете уже выдвигают возможные версии катастрофы. Приоритетных две - неисправность самолета и ошибка пилотирования. Версию взрыва следователи исключили. На сайте самой авиакомпании Ют-Эйр официальный релиз гласит: самолет потерпел крушение при выполнении вынужденной посадки. Между тем на авиационном форуме эксперты среди возможных причин называют обледенение самолета, большой возраст судна - 20 лет, говорят о неопытности командира - ему было всего 27. Пишут и о ненадежности самих АТР-72: за два десятка лет 14 опасных инцидентов и четыре крушения.
Ну а в пресс-службе аэропорта Емельяново нам сегодня рассказали, что в Красноярске тоже летают самолеты АТР, но совсем другой модификации, именно АТР-72 у нас нет. По стечению обстоятельств именно сегодня в Москве должно было состояться важное событие для всех авиаторов - вручение профессиональной премии в области авиации, и церемонию по понятным причинам отменили.
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Новости
Владимир Путин накануне ночью прилетел в Новосибирск
Новости
Количество аварий с участием детей-водителей выросло на 63%
Новости
Как проходит ремонт последнего участка набережной Качи?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: поезд Победы ждёт гостей на красноярской платформе
Новости
Красноярский цирк начнут ремонтировать в 2027 году
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с крыши 23-этажного дома
Новости
В Минусинске в эти выходные отметят День помидора
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…