16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 14 июня 2012, 6 комментариев

По каким улицам пройдут участники карнавала в День города?

По каким улицам пройдут участники карнавала в День города?
16+

Две недели осталось до самого главного события Красноярска - карнавала, посвященного Дню города. В этом году, обещают организаторы, по проспекту Мира пройдет колонна с рекордным количеством участников - две с половиной тысячи человек, кстати, среди них будут и иностранцы.

В этом году День города специально перенесли с 12 на 30 июня, чтобы объединить его с музыкальным фестивалем стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Но начнется праздник уже 29 июня - на площади перед БКЗ выступит скрипачка Ванесса Мэй. А в полдень 30-го июня стартует карнавал. «Из-за большого количества участников мы приостановили прием заявок. В карнавале пройдут 320 участников из-за рубежа, 580 участников из нашего края и различные российские коллективы», - рассказывает руководитель Главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук.

Организаторы уверяют - несмотря на то, что на проспекте Мира сейчас активно ведется ремонт дороги, на схему карнавального шествия это никак не повлияет. Стартует колонна традиционно от Музыкального театра, далее пройдет по проспекту Мира и уйдет на улицу Перенсона.

Подробную информацию о карнавале и фестивале можно посмотреть на сайте администрации города.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты