16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 25 июня 2012, 15 комментариев

Сколько стоит новая модель Автоваза «Лада Ларгус»?

Сколько стоит новая модель Автоваза «Лада Ларгус»?
16+

В Красноярск приехала первая «Лада Ларгус». Эта модель - проба пера альянса «Рено-Ниссан», который весной выкупил у «АвтоВАЗа» контрольный пакет акций. Правда, отечественного в универсале немного - фирменный логотип тольяттинского завода, и сборка - машину собирали российские сборщики. Ларгус, по сути, копия универсала, сделанного на базе автомобиля Рено Логан.

Та же платформа, внешний вид и двигатель. В Европе машина имеет название «Дачиа». Коробка передач еще пока не автомат, от предыдущего ряда семейства «Лада» эту модель отличает набор импортных функций. Стеклопакет, встроенная сигнализация, есть подушки безопасности и даже магнитола с bluetooth. Несмотря на довольно вместительный салон и вполне европейский вид, в интернете уже появились отрицательные отзывы тех, кто тестировал «Ларгус».

Некоторые водители жалуются на слабый двигатель, плохую шумоизоляцию и некачественный пластик в салоне. Машина в комплектации «люкс», а это семь мест и полный набор опций стоит 450 тысяч рублей. Цена на пятиместное авто, опять же в зависимости от комплектации, начинается от 350-ти тысяч.

«Это семейный автомобиль, сделанный как для отдыха, так и для бизнеса. Можно убрать задние сиденья - получится вместительный багажник и машину можно будет использовать в коммерческих целях», - рассказал заместитель директора дилерского центра Руслан Аникин.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты