В Красноярске особыми наградами отметили женщин‑полицейских
Отдаются службе так же самозабвенно, как и воспитанию детей — в Красноярске особыми наградами отметили…
В первом полугодии 2012 года жители края, если верить статистике, построили около тысячи загородных домов. И все чаще среди строителей, риэлтеров, да и самих будущих жильцов звучит слово «таунхаус». Таунхаусами называют совмещенные между собой коттеджи.
Это изобретение английской аристократии прошлых веков. Дома с одной и двумя общими стенами (для экономии городских территорий и денег) выстраивались в стройные ряды и так появились целые улицы и кварталы. Теперь эти лондонские таунхаусы - законодатели мировой моды.
В России такие «дома в городе» приобретают собственные черты и, как правило, располагаются за городской чертой. Такой участок перед домом дает возможность чувствовать, что находишься на собственной земле. «Мы искали квартиру, но когда приехали смотреть таунхаусы, квартиру уже не рассматривали. Плюсы таунхауса можно перечислять бесконечно: природа и недо обслуживание и, как правило, хорошие соседи», - в один голос говорят владельцы таунхауса Надежда Невмержицкая и Андрей Иванов.
Продажи комфортных таунхаусов снова открывают в альпийской деревне Шамони. И для тех, кто все же хочет поменьше общаться с соседями, предлагают ряд продуманных решений. Во-первых, ваши соседи - максимум 2-3 семьи. «Если я сижу на балконе, то соседи меня не видят — наши балконы разделяет большая стена. Мы начинаем общаться, когда я выхожу на участок», - показывает новые таунхаусы руководитель проекта «Шамони» Иван Молтянский.
Внутри таунхаусов проектировщики добились еще большего простора и дополнительных площадей, для этого мансардные потолки подняли чуть выше обычного. Отдельная тема — это вид из окна. Жители таунхаусов в «Шамони» смогут любоваться на лес и луга. В таунхаусах их видно почти из каждого окна.
Альпийская деревня Шамони, телефон 280-63-63, www.poselok-shamoni.ru
Отдаются службе так же самозабвенно, как и воспитанию детей — в Красноярске особыми наградами отметили…
Новости
От 80 до 230 рублей: обзор цен на тюльпаны в Красноярске
Погода
Какая погода будет в Красноярске на длинных выходных?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в доме с трещинами на Робеспьера установили маячки
Новости в заголовках
Марал спасался от собак на Базаихе и разбился насмерть
Происшествия
В общежитии на Ключевской произошел пожар
Общество
В Красноярске особыми наградами отметили женщин‑полицейских
Власть
Михаил Котюков встретился с женами и мамами бойцов СВО
Общество
Женщины в энергетике: истории сотрудниц Красноярской ТЭЦ‑2
Новости
Краевые депутаты посетили птицефабрику в Миндерле
Власть
Михаил Котюков посетил с рабочим визитом Железногорск
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…
Цифра дня
Красноярский край вошел в топ-3 сибирских регионов с самыми дорогими яйцами. Эксперты говорят, что рост связан с…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое роллер Колбасенко, в кого влюблен Михаил Галустян, кто задет тренд на мокрую укладку и какие брюки будем…
Дежурная группа
На улице 9 Мая кто-то снова спилил верхушки деревьев возле рекламных щитов. На Свободном из-за новой стелы АЗС…
Светские новости с Марией Дельвер
Художники делают уникальные картины, пока не растаял лед в хоккейных коробках. Ирину Шейк захейтили за немодельную…
Дежурная группа
Стая псов загрызла косулю на Свердловской — это не первый случай. Выделенку для автобусов на Николаевском мосту…