16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 4 июля 2012, 5 комментариев

Поворот с Брянской на Обороны запретят из-за АЗС

Поворот с Брянской на Обороны запретят из-за АЗС
16+

На улице Брянской сотрудники ДПС могут запретить один из ключевых поворотов, на улицу Обороны. Все из-за того, что на этом опасном перекрестке строится АЗС. Строители уже начали что называется «вгрызаться» в Караульную гору, сооружая площадку для будущей стройки.

Самые быстрые водители из крайнего правого ряда срываются с места, подрезая тех, кто стоит в очереди в левом - нерегулируемый перекресток на улице Брянской и Обороны сегодня один из самых опасных в Красноярске. «В день на этом участке случается, как минимум одно ДТП. Никто не хочет стоять и ждать своей очереди, при этом водители не понимают, что таким образом закрывают обзор другим водителям. Это все и говорит о культуре вождения», - сетует начальник ГИБДД Красноярска Алексей Членов.

Из-за таких нарушителей сложно даже просто проехать прямо. Нетрудно представить, что будет, когда на этом месте появится АЗС выезжающие с заправки водители будут создавать неудобства тем, кто движется в направлении Октябрьского района. 

Строить на этом месте АЗС в 2009 году разрешили чиновники управления градостроительства. Тогда автоинспекторы написали жалобу в суд, который почему-то встал на строну бизнеса.

Градостроители уверены: власти в вопросе с Караульной горой катятся по наклонной. Особенно нелепо застроенное подножие горы смотрится на фоне благоустройства ее верхней части. «30-40 лет были попытки создать охранную зону, но они не увенчались успехом. «Обкапывать Караульную гору все равно, что взять и уничтожить Такмак», - считает технический директор компании «Научно-технический прогресс» Михаил Сашко.

Кстати, чиновник, который дал разрешение строить заправку на улице Брянская работает не в мэрии, а в краевом правительстве. Нынешняя городская власть может решить вопрос несколькими способами: предложить предпринимателю другой участок под строительство или договориться с бизнесменом о расширении дороги в этом месте, и тогда АЗС не сильно будет мешать движению.

Если не сработает ни один вариант, автоинспекторы будут вынуждены добиваться того, чтобы поворот на улицу Обороны запретили, а между полос на дороге поставили делиниатор.  

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты