16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 6 июля 2012, 10 комментариев

Энергетики отключат дома горожан от света на месяц?

Энергетики отключат дома горожан от света на месяц?
16+

Жители многоэтажек на проспекте Красноярский рабочий увидели на своих подъездах сообщения об отключениях света с 9 утра до 6 часов вечера почти на месяц. Люди обеспокоены — ведь впереди по плану должны отключить и воду.

Специалисты «Жилфонда» говорят - в доме идет капремонт, меняют все от распределительного шкафа до проводки, но 20 дней мучить народ первобытыми условиями никто и не собирался. «Отключения будут в районе 4-5 часов, максимум 1 раз. Далее отключения тоже будут но в каждом подъезде отдельно», - рассказывает главный инженер «Комфортбытсервис» Александр Баглаев.

Свои работы в «Жилфонде» планируют совместить с работами Красноярскэнерго - чтобы дважды не оставлять людей без электричества. Энергетики тоже ведут плановый ремонт. Ближайшие отключения уже с 9 июля стоит ждать жителям нескольких домов в Советском и Свердловском районах. Сегодня ремонт шел в Октябрьском. Но и энергетики уверяют: долгих отключений бояться никому не нужно.

«Во время плановых работ в светлое время суток с 8 до 17 часов мы планируем отключения электричества. К вечеру мы стараемся все завершить, бывают, конечно, нюансы, но больше чем на 12 часов электричество никто отключать не будет», - говорит заместитель главного инженера «Красноярскэнерго» Сергей Дмитрюков.

Посмотреть, будут ли отключать электроэнергию в вашем доме в этом году, можно на сайте компании Красноярскэнерго. Предупреждать красноярцев будут за месяц до отключения. Ну и, конечно, будут появляться объявления на подъездах домов.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты