Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Сегодня жилищники наконец-то определили, почему у жителей Советского района из кранов льется дурно пахнущая и мутная горячая вода и кто в этом виноват. После последнего случая, когда после десятидневных отключений, еще несколько недель люди пользуются грязной водой, жидксть решено было отдать на экспертизу. Вот какие результаты анализов:
АНДРЕЙ СОРОКИН, зам.главного инженера управляющей компании "Красжилсервис": «Протоколы анализов исследования показали многочисленные превышения в 50 раз по мутности, запаху, содержанию железа»
Жилищники заказали эти исследования в независимой лаборатории, а ее специлисты взяли пробы из десятков домов в Северном, Зеленой роще, и на Взлетке. Самые худшие результаты показала вода на Лазо. Отмечу, что пробы брались не из крАнов, а, что называется, на подходах к домам. Это не случайность. Уже больше двух лет "Жилфонд" и теплоэнергетики не могут определиться, кто же из них виноват в плохом качестве воды. Ранее ТКГ-13 заявляла, что проблема в том, что коммунальщики плохо промывают трубы в домах. Теперь же специалисты "Жилфонда" утверждают, что заручились документальными подтверждениями того, что мутная вода поступает именно по трубам теплоэнергетиков. Понятно, что жителям Советского района легче от этого не станет, но теперь хотя бы будет ясно, кто проблему должен решать. Добавлю, по результатам исследований, зловонная вода все-таки неопасна и к использованию пригодна.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…