«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Сразу десять крупных производителей хлеба сегодня заявили, что вынуждены будут повысить отпускную цену за буханку на 80-90 копеек.
Поясним, речь идет об основном, так называемом, социальном хлебе 1 сорта. Причина грядущего повышения - как объясняют производители хлеба - даже не июльский рост тарифов на электроэнергию, а неоправданно высокая закупочная цена на муку. Хлебопеки говорят, с этой весны она выросла примерно на 40%. Хотя объективных предпосылок для этого производители не видят.
ЕВГЕНИЙ ДУДОРОВ, председатель правления объединения хлебопеков Красноярского края: «Я думаю, что производители муки, частные компании решили заработать на дефиците муки. Июль-август до нового урожая они, видимо, немножко критичиские, вот этим воспользовались недобросовестные предприниматели, что цена на муку возросла, хотя мы причин не видим»
Интересно, что цены на продукт питания номер один растут не по всей России, а только у нас и в Хакасии. Там почти все производители уже со вчерашнего дня торгуют хлебом по цене на полтора-два рубля выше, чем на прошлой неделе. Хакасские производители ссылаются на общемировой дефицит зерна, в числе причин называют даже наводнение на Кубани. В министерстве сельского хозяйства нашего края таких проблем не видят, говорят, у нас дефицита зерна, несмотря на засушливое лето, не будет. А значит и причин для резкого роста цен нет. Завтра хлебопеки должны представить в минсельхоз полный расклад обоснованности повышения стоимости хлеба.
ЕВГЕНИЙ СТРЕЛЬЦОВ, заместитель министра сельского хозяйства края: «Я думаю, мы с хлебопеками найдем общий язык. Сейчас мы посмотрели - обоснованное увеличение будет не больше 70-80 копеек за буханку»
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…