«Умную» камеру установили над мусорной площадкой на Джамбульской
Первая в городе «умная» видеокамера появилась на Джамбульской. Она автоматически выписывает штрафы за захламление…
К интернет-скандалу на тему питания в лагере ТИМ Бирюса сегодня подключились организаторы обедов: из комментариев комбината питания "НВА" следует, что все претензии к качеству еды несостоятельны.
Напомню, накануне сразу несколько красноярских блоггеров обнаружили, что молодежь на Бирюсе – а это 800 человек – кормят с нарушениями санитарных требований к продуктам. В итоге, по мнению поднявших шум, в молодежном лагере вполне может повториться печальная история с массовым отравлением на губернаторском балу 2007 года. Организаторы питания на это ответили, что блоггеры смотрели в нормативы для детских лагерей, а ТИМ Бирюса попадает под более мягкие нормы для взрослых – ведь всем участникам есть по 18 лет. В частности, сардельки и колбаса, из-за которых и начался сыр-бор, все-таки подвергались термообработке, хотя это и не обязательное условие.
Как бы то ни было, дирекция комбината сообщила, что принимает критику и что еще раз провела инструктаж своих поваров. Тем временем вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко собирается направить депутатский запрос в Роспортребнадзор. Ну а те из интернет-активистов, которые в новую смену станут участниками "ТИМ Бирюса", пообещали выдавать ежедневный отчет о качестве местной провизии.
Первая в городе «умная» видеокамера появилась на Джамбульской. Она автоматически выписывает штрафы за захламление…
Дороги и автомобили
Массовое ДТП с пострадавшей произошло на Мира
Новости
Стая собак поселилась возле школы в Свердловском районе
Происшествия
Медведи загрызли домашних животных в СНТ под Красноярском
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспект Мира «вышли» картины Поздеева
Погода
Середина августа в Красноярске будет пасмурной
Новости
В Минусинске прошел форум «Опорные города России»
Новости в заголовках
В «Белых росах» ночью выгорела квартира
Экология
Сап‑прогулка за крышки: необычная экоакция проходит в Красноярске
Культура
Артефакт эпохи палеолита обнаружили рядом с Базаихой
Новости компаний
«Бобровый лог» устроил для школьников экологическое погружение
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…