16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 24 июля 2012, 2 комментария

Новый уровень жизни в Сибири

Новый уровень жизни в Сибири
16+

Новая индустриализации Сибири и новый уровень жизни в регионе. Вслед за государством, которое создало корпорацию развити Сибири и Дальнего Востока, крупный бизнес заявляет, что готов вложиться в наш регион.
Двадцать пять миллиардов долларов инвестиций в строительство заводов, ГЭС, разработку месторождений и сопутствующую инфраструктуру собирается вложить группа компаний "Е Эн плюс". Об этом ее руководство заявило на конференции в Иркутске. Менеджмент компании просчитал: территории за Уралом сейчас могут удовлетворить огромный спрос Юго-Восточной Азии на энергоносители и продукцию с высокой добавленной стоимостью. И если среди конкурентов мы первыми займем эту нишу, получим миллионы рабочих мест, миллиардные налоги в бюджет и новый уровень жизни. Краевые власти говорят такая инвестиционная активность очень кстати.

Виктор Зубарев председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Заксобрания края: "Ее никогда не будет достаточно, пока буде возможность создания рабочих мест, пока наши богатства Сибири не будут освоены качественно, экологично в интересах народа, они всегда будут бесконечны"

Наши проекты